Лениногорский муниципальный район

Семинар для сельхозпроизводителей

11.07.2018

6 июля текущего хода на базе ООО «Сатурн-Урал»  был проведен семинар по вопросам производства семян озимых культур и подготовки зернотокового хозяйства к приемке нового урожая. На семинаре участвовали: начальник с/х управления Шамарданов И.А., руководители и агрономы с/х предприятий, специалисты «ФГБУ Россельхозцентр» и УСХиП.

Участники посмотрели  семенные участки озимых культур, сортовые делянки яровых зерновых культур, а также ознакомились с подготовкой зерноскладов и комплекса зерноочистительных и сушильных машин для приемки  нового урожая.

Итоговым словом выступил начальник с/х управления Шамарданов И.А. Он призвал руководителей и агрономов с/х предприятий активно работать по обновлению семян озимых культур; в целях недопущения потерь, качественно подготовить зернотоковое хозяйство к приемке нового урожая.

Управление Сельского Хозяйства и Продовольствия Министерства Сельского Хозяйства и Продовольствия Республики Татарстан в Лениногорском Муниципальном Районе РТ