В ДОЛ "Дружба" состоялся детский Сабантуй

20 июня 2018 г., среда

17 июня в детском оздоровительном лагере «Дружба» проводился праздник САБАНТУЙ, с целью формирование толерантности у детей через проведение  народного  праздника, ознакомления  с традициями татарского народа и с праздником «Сабантуй», воспитания патриотизма, уважения к традициям и обычаям  народов нашей республики и способствования  развитию ловкости, силовых качеств выносливости.

Перед мероприятием ведущие  рассказали историю возникновения старинного праздника, который традиционно веками отмечали татары и башкиры. А в наше время Сабантуй, перешагнув границы, широко и  весело празднуется  во всём мире.  Интересно проходили различные «станции»:  бег в мешках,  разбивание горшков,   срезание призов  с завязанными глазами,  перетягивание каната, и  другие  соревнования и игры. После проведения конкурсов на сцене состоялся импровизированный концерт,  ребята пели татарские песни, читали стихи и проводили конкурс на лучшее исполнения татарского танца. Было весело. И природа словно радовалась вместе с детворой, высоко в синем небе светило солнце, согревая ребят своим теплом. А это и  есть настоящее лето!