Международный день друзей

9 июня 2018 г., суббота

Дружба во все века была одной из самых больших ценностей в жизни человека. Основываясь на взаимной симпатии, дружеские чувства соединяют людей, дают им опору, поддержку, дополнительные стимулы к новым свершениям. Отыскать человека, с которым можно разделить все печали и радости – это настоящая удача. Напомнить всему человечеству о необходимости ценить эти прекрасные взаимоотношения и людей, которых можно назвать друзьями, призван международный праздник.

Международный день друзей 9 июня – неофициальный праздник без точной даты появления и учредителя, но все же любимый во многих странах.

7 июня, в преддверии международного праздника друзей, специалистом по социальной работе, Горбуновой С.А. центра «Исток-Башлангыч» была проведена развлекательно- игровая программа «Солнечный круг», в котором приняли участие дети микрорайона, дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей.

На празднике дети нашли новых друзей, укрепили дружеские взаимоотношения, развили свои творческие и актерские способности. Праздник сплотил коллектив, подарил радость ребятам, подарил улыбки и хорошее настроение. Дети дружно и сплоченно принимали участие во всех конкурсах, танцевали, разгадывали ребусы, занимались активной деятельностью на протяжении всего праздника. Получили положительный заряд эмоций на все летние каникулы.Со слов участников программы, позитивное, дружное и интересное лето им обеспечено.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International