Вор проник в квартиру через незапертую дверь

29 мая 2018 г., вторник

Лениногорские полицейские задержали 23-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении кражи через незапертую дверь.

Одним из способов совершения квартирной кражи в Лениногорске остается кража через «незапертую дверь». Схема проста: злоумышленник проникает в подъезд, где проверяет все двери, и если какая-нибудь из них оказывается не заперта, он проникает в прихожую и похищает все ценное: дамские сумки и борсетки, мобильные телефоны и наличные деньги. Существует и другой вариант злоумышленник звонит в дверь и просит либо дать ему попить, либо воспользоваться стаканом на время. Пока хозяин отходит на кухню, гость хватает все ценное, что видит и убегает.

В такую неприятную ситуацию попала 26-летняя местная жительница. В дежурную часть отдела МВД России МВД России по Лениногорскому району она  обратилась с заявлением, о том, что неизвестный проник в ее квартиру по улице Кутузова и похитил сумку, куртку и обувь. В сумке был кошелек с деньгами в сумме 2500 рублей и несколько банковских карт.

Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник проник в квартиру ночью, дома в этот момент спали трое взрослых и четверо малолетних детей. Дверь была не заперта!

Камеры видеонаблюдения, установленные на фасаде дома, зафиксировали некого молодого человека, который в эту ночь зашел в подъезд и через некоторое время  второпях ушел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (Кража).

В ходе оперативно - розыскных мероприятий установлено, что к данному преступлению причастен 23-летний местный житель, не работающий, ранее судимый.

В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Отдел МВД России по Лениногорскому району обращается к гражданам с просьбой: не забывайте запирать входные двери на замок, не открывайте их незнакомым, ведь вы подвергайте в опасность не только свое имущество, но и себя.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International