Полицейские Лениногорска присоединились к Общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

21 мая 2018 г., понедельник

В этом году акция приурочена к 300-летию российской полиции.

18 мая  на территории спортивного комплекса «Теннис-холл» сотрудники полиции провели зарядку с учащимися 5 класса 10-й школы.

Данная акция проходит по всей России и направлена на пропаганду здорового образа жизни. Главной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту, а также вызвать интерес к профессии полицейского.

Как известно, только физически подготовленный сотрудник полиции способен эффективно противостоять преступности, охранять покой и безопасность граждан. В целях поддержки себя в хорошей физической форме лениногорские стражи порядка стараются ежедневно уделять время на занятия в спортивном зале. Данная акция дает возможность, как полицейским, так и школьникам разнообразить свой день и начать его хоть и с  привычной зарядки, но уже в необычной компании.

Ребята с удовольствием выполняли физические упражнения, предложенные инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Лениногорскому району. В ходе акции стражи порядка рассказали школьникам о пользе здорового образа жизни, важности физической культуры и спорта в жизни каждого человека.

 В целом мероприятие прошло успешно. Полицейские поблагодарили школьников за внимание и пожелали им  всегда оставаться в хорошей физической  форме. Учащиеся выразили слова благодарности стражам порядка за позитивные эмоции. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International