Международный день: «Детского телефона доверия»

18 мая 2018 г., пятница

Ежегодно, 17 мая в России отмечается Международный день: « Детского телефона доверия». Девизом Международного дня детского телефона доверия в 2018 году выбраны слова: «Доверие родителей – помощь детям».

Психологи  центра психолого- педагогической помощи для детей и молодежи «Логос», в этот день провели различные мероприятия,  для информирования  населения  о номере 8-800-2000-122.

Так, на базе МБОУ "СОШ №10" в этот день  прошло родительское собрание, где были  приглашены  психологи. В своем выступлении, перед родителями, были затронуты  важные темы:  «Пути взаимопонимания в семье», «Психологические аспекты  подросткового возраста», « Информация о службах психологической помощи».

В конце своего выступления  было отмечено: «Детский телефон доверия» — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям. Она играет важную роль в решении задач, по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними. Для того, чтобы любой ребенок, подросток или родитель мог анонимно и бесплатно получить квалифицированную психологическую помощь, и был создан единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122.

Далее, в этот же день, на площади и улицах города, волонтеры центра «Логос», раздали более двухсот  буклетов с информации о службе «Детский телефон доверия». Знакомясь с информацией,  горожане заметили, что  подобные акции способствуют повышению уровня осведомлённости граждан и предупреждают всевозможные негативные последствия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International