Глава района Рягат Хусаинов принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан

17 мая 2018 г., четверг

Вчера Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан в Представительском корпусе Казанского Кремля.

В мероприятии приняли участие Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, руководители министерств, ведомств и муниципальных районов республики.

Также в заседании принял участие Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов и помощник Главы по вопросам противодействия коррупции Ильдар Губайдуллин.

В режиме видеоконференцсвязи принял участие руководитель Исполнительного комитета Лениногорского района Наиль Залаков.

На рассмотрение был вынесен вопрос «О работе по противодействию коррупции в 2017 году, мерах по устранению ее причин и условий, задачах на 2018 год».

В прошедшем году в федеральное антикоррупционное законодательство были внесены изменения, напомнил Рустам Минниханов, соответственно, в республике был подписан ряд законов, по которым главы районов, депутаты, руководители исполкомов представляют сведения о доходах президенту республики. «Прошу помнить, контроль доходов и расходов наряду с недопущением конфликта интересов – важная мера по профилактике коррупции», - заявил Рустам Минниханов.

Президент РТ призвал руководителей всех уровней максимально ответственно подходить к процедуре оформления деклараций.

С основным докладом выступил начальник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Марс Бадрутдинов. В ходе заседания также прозвучали доклады председателя Счетной палаты Республики Татарстан Алексея Демидова, прокурора Республики Татарстан Илдуса Нафикова и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International