Выездная проверка по обращениям «Народный контроль» заместителем Уполномоченным по правам человека в РТ

16 мая 2018 г., среда

Вчера начальник отдела координации взаимодействия пользователей ГИС РТ «Народный контроль» Рустем Низамиев провел совещание в зале заседаний «Управление образования» о ходе рассмотрения контрольных уведомлений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль» с участием исполняющего обязанности руководителя Исполнительного комитета города Лениногорск Рината Ялакова и ответственных исполнителей.

С начала 2018 года в систему ГИС РТ «Народный контроль» по Лениногорскому району поступило 288 заявки. Из них 155 уже решены. По 48-м заявкам запланированы работы. Мотивированный отказ дан по 45-ти обращениям и 40 заявок находятся в работе. В основном  заявки в «народный контроль» поступают во дорожным вопросам, разметкам на дорогах и дорожных знаков.

По итогам рассмотрения вопроса ответственным исполнителям было поручено своевременно рассматривать уведомления граждан в срок и контролировать своевременное закрытие уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль».