Глава района Рягат Хусаинов провел совещание по ликвидации задолженности за ЖКУ

15 мая 2018 г., вторник

Сегодня в кабинете Главы района мэр города Рягат Хусаинов провел совещание с руководителями предприятий и организаций по вопросу ликвидации задолженности за ЖКУ.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений руководитель Исполнительного комитета Лениногорского района Наиль Залаков, первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Лениногорского района по экономике Зульфия Михайлова, заместитель директора АО «Татэнергосбыт»  по экономической безопасности Валерий Косенков, начальник Бугульминского филиала АО «Татэнергосбыт» Альберт Касымов, заместитель начальника Бугульминского филиала АО «Татэнергосбыт» по финансово-экономической работе и работе с населением Лилия Зиязетдинова, начальник Лениногорского ОКО АО «Татэнергосбыт» Ильдар Хисматуллин, директор ОАО «Центр информационных  ресурсов ЖКХ и С» Фарид Фархутдинов,  учредитель ООО «Водоканал» Шамиль Фахрутдинов, директор  ООО «Водоканал» Рашит Абдуллин, генеральный директор ОАО «Лениногорские тепловые сети» Айдар Хисматтулин, заместитель начальника  Лениногорского межрайонного отдела судебных приставов Резеда Шарафутдинова и председатели ТСЖ.

Согласно предоставленной предприятиями жилищно-коммунального хозяйства Лениногорского района информации просроченная задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги по состоянию на 01 мая 2018 года составляет 133 млн. рублей (рост на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Причиной роста суммы задолженности являются:

- недостаточная работа предприятий ЖКХ  и службы судебных приставов по взысканию задолженности;

В целях минимизации объемов просроченной задолженности населения решено:

- руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства держать на личном контроле вопросы погашения задолженности за коммунальные услуги;

- на постоянной основе проводить работу с должниками из числа работников бюджетных организаций;

- повысить результативность взыскания задолженности в рамках исполнительных производств фактическим исполнением.