В сельских поселениях прошли торжественные митинги посвященные Дню Победы!

8 мая 2018 г., вторник

Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

Сегодня во всех 24 сельских поселениях Лениногорского района прошли митинги, шествия «Бессмертный полк» и праздничные концерты посвященные Великому празднику –  Дню Победы! Присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством – гордостью за свою Великую Родину!

Со словами благодарности и поздравлениями в адрес ветеранов выступили руководители и заместители Советов и Исполкомов города и района. Были  исполнены концертные номера подготовленные силами учеников СОШ, которые держали на руках портреты своих дедов - участников Великой Отечественной войны. Также активное участие приняли жители и школьники в акции «Бессмертный полк», который с каждым годом становится все более массовой.

Минутой молчания почтили павших солдат, и по традиции к обелиску погибших воинов в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. ветеранами и тружениками тыла были возложены венки.

Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству и передать это следующим поколениям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International