В Лениногорском районе прошла акция «День посадки леса»!

8 мая 2018 г., вторник

В рамках Всероссийской акции «Посадка леса – 2018» 5 мая все неравнодушные  жители города и района приняли участие в посадке деревьев. Это ежегодная традиция зародилась 14 мая 2011 года. Целью данной акции является приумножение лесных ресурсов республики, и воспитание у граждан бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам его сохранения, улучшение экологической обстановки и среды обитания жителей.

ГКУ «Лениногорское лесничество» выделило для посадки  порядка  1173 деревьев и кустарников. В основном среди посадочного материала преобладают ель,  береза, рябина, липа, шиповник  и другие. В акции принимали участие  студенты Лениногорского нефтяного техникума, ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж», работники АО «Транснефть - Прикамье», ЧОП «Витязь», ООО «Татбурнефть – ЛУТР», ПОУ Лениногорская АШ  ДОСААФ  РТ, МКУ «Управление образования», НГДУ «Лениногорскнефть», Совет Ветеранов, ООО «АРГО»,  а также депутат Государственного Совета РТ пятого созыва Ильдус Касымов.

В канун всенародного праздника День Победы в Великой Отечественной войне, на территории парка «Дружба народов» символично было посажено 73 ели. Более 50 деревьев посадили на нижнем озере по ул.Набережная, по ул.Гагарина было высажено 50 деревьев, также более 100 деревьев посадили по ул.Мурзина.

Надеемся, что деревья, которые были посажены -  приживутся, ведь все это было сделано  с душой.