Недели иммунизации в библиотеках Лениногорской ЦБС

29 апреля 2018 г., воскресенье

В дни проведения ЕНИ с 23 по 29 апреля  2018 года, библиотеки МБУ «ЦБС»  Лениногорского муниципального района приняли активное участие в Европейской недели иммунизации.

В рамках ЕНИ в библиотеках системы была организована широкая информационно-просветительная работа. Информационно- библиографический отдел Центральной библиотеки им. Г.Тукая разработал буклет для родителей «Родителям о прививках» и памятку «Клещи- опасность рядом». Всего за время проведения недели было роздано свыше 100 буклетов и памяток.

 В библиотеках были  оформлены тематические полки, на которых была представлена  информация для читателей на темы: «Клещ не дремлет», «Новый вирус — новая вакцина», «Мы и наше здоровье», «Слагаемые здорового образа жизни» и т.д.

В библиотеках прошли беседы, обзоры «Здоровье дороже богатства», час здоровья «Здоровый образ жизни современного человека», тренинг «Секреты продления жизни», «Лучшая защита от инфекции- это вакцинация» и др.

Также в библиотеках ЦБС была организована демонстрация видеоролика, который демонстрировался 385 раз,  и посмотрели его свыше 1230 человек.

Роль библиотек МБУ «ЦБС» заключается в системном проведении профилактических мероприятий среди всех категорий пользователей по пропаганде здорового образа жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International