Учащиеся Лениногорской детской художественной школы приняли активное участие в Открытом Республиканском АРТ-фестивале

24 апреля 2018 г., вторник

21 апреля состоялся  Х Открытый Республиканский АРТ-фестиваль-конкурс по изобразительному и дизайнерскому искусству в г. Набережные Челны. Учащиеся Лениногорской детской художественной школы приняли активное участие в данном фестивале. По результатам конкурса:

Кащавцева Дарина, руководитель Галлямова Э.Р. «Живопись»1 место.

Вильданова Айгуль, руководитель Хохуля Н.О. «История изобразительного искусства» 2 место.

Гафиятуллина Гульназ, руководитель Акопян Г.А., «Живопись»1 место.

Архипова Александра, руководитель Анисимова Л.А., «Живопись» 2 место.

Мифтахутдинова Алина, руководитель Анисимова Л.А, «Графика» 1 место.

Крылов Матвей,руководитель Толстова Э.С. «Графика» 1 место.

Китова Юля,руководитель Толстова Э.С. «Графика» 2 место.

Крылова Ирина,руководитель Крылова Н.С., компьютерная графика, поощрительный диплом.

Кабирова Лилия,руководитель Гречная А.М., «Лепка» 3 место.

Гаврилова Эльвина,руководитель Гречная А.М., «Лепка» 2 место.

Пока учащиеся выполняли конкурсные задания, каждый в своей определённой номинации, преподаватели Гречная А.М., Крылова Н.С. выступили с докладами в научно-практическом семинаре «Инновации и традиции: теория и практика»

Номинации «Живопись», «Графика»:

5-7 лет:

• «Детский поэт на все времена». 100 лет со дня рождения Б.В.Заходера.
  • «Самые лучшие стихи и сказки». 105 лет со дня рождения С.В.Михалкова.

8-10 лет.

• «Мудрые книги Носова». 110 лет со дня рождения Н.Н.Носова. Детский писатель-прозаик, драматург.

11-13 лет.

• «Путешествие в мир театра». Год театра в России. История театра, виды театра, театры мира.
  • «Толстой детям». Год Л.Н.Толстого в Республике Татарстан. 190 лет со дня рождения Л.Н.Толстого.

14-17 лет.

• «Необыкновенные путешествия». 190 лет со дня рождения Жюля Верна. Путешественник, французский писатель.

Номинации «Объемная и рельефная лепка»:

8-10 лет.

• «Книги Пришвина – азбука природы». 145 лет со дня рождения М.М.Пришвина. Писатель, прозаик, публицист.

Материал: цветной пластилин, проволока, картон, формы для объема (пузырек, футляр от киндер сюрприза и т.д.).

Номинация «Объемная и рельефная скульптура»:

12-14 лет.

• «Кувшин и сосуды». Соединение формы и образа по теме Индия. Год туризма между Индией и Россией.  Выполнить объемные и рельефные изображения.

Материал: глина, скульптурный пластилин, каркас, картон.

15-17 лет.

• «Путешествие в мир театра». Год театра в России. Создание театральных образов. Выполнить скульптурные композиции.

Материал: глина, скульптурный пластилин, каркас, картон.

Номинация «Абстрактно-ассоциативная композиция»:

Абстрактно-ассоциативная композиция «Индийские мотивы». Год туризма между Индией и Россией.

13-15 лет, 16-17 лет.

Номинация «Компьютерная графика»:

• «Детская площадка будущего»,  3D MAX;
  • «В единстве наша сила», PhotoShop (социальный плакат-коллаж). Год Единства России, крепкие связи между представителями разных народностей. Участникам будет предложена  единая папка с подборкой фотографий. Использовать свои заготовки  во время работы запрещается.
  • «Свободная тема». Цифровая живопись: Adobe PhotoShop, Corel Painter (планшет Genius).

Номинация «История изобразительного искусства»:

«Искусство итальянского Возрождения». Условия и порядок данной номинации.