Заседание муниципальной базовой площадки по ПДД

24 апреля 2018 г., вторник

18 апреля 2018 года состоялось заседание муниципальной базовой площадки по правилам дорожного движения на тему: «Работа по обучению дошкольников и их родителей безопасному поведению на дороге» на базе МБДОУ "Детский сад №9 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан"

Мастера показали свой опыт работы и дали возможность попробовать участникам на практике такие методы, как формирование знаний о ПДД через методы и приёмы экологического воспитания с воспитателем МБДОУ «Детский сад №9 г. Лениногорска» Исаевой Е.Н., через песочную терапию с внештатным инспектором по ПДД МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №30» Ахметзяновой С. В., через создание мультипликационных фильмов с внештатным инспектором по ПДД Черновой Ю.М. и воспитателем Ильдебеновой Л.А. из МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №29». Завершающим было выступление внештатного инспектора МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №23» Хастутдиновой Н.П., представившей опыт своей работы с детьми и родителями по формированию навыков безопасного поведения на дороге.

Далее выступила перед участниками заседания начальник отделения профилактики Государственного Бюджетного Учреждения "Безопасности дорожного движения в Лениногорском районе территориального управления в г. Альметьевске Рахманова З.М. в своем выступлении она подвела итог выступления внештатных инспекторов в конкурсе "Зеленый огонек" (муниципальный этап), рассказав о типичных ошибках, которые встречались в конкурсных работах участников. Далее она рассказала о Плане совместных мероприятий министерств и ведомств Республики Татарстан по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, который необходимо выполнять, поэтому дошкольным образовательным учреждениям необходимо включать мероприятия из этого плана в свою работу. После выступления Рахманова З.М. ответила на вопросы внештатных инспекторов по ПДД.

Прошедшее заседание было очень интересно и полезно тем, что воспитатели не только могли узнать об инновационных методах формирования навыков безопасного поведения на дороге дошкольников и их родителей, но и попробовать их на практике. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International