Лениногорский муниципальный район

В Лениногорске прошли общественные слушания по благоустройству Лесопарка им. М.Горького

16.04.2018

13 апреля 2018 года в актовом зале «Управления образования» состоялись общественные обсуждения благоустройства концепции Лесопарка им.Горького, которое проходит в рамках Программы развития общественных пространств Республики Татарстан.

В обсуждении приняли участие руководитель Исполнительного комитета муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Наиль Залаков, Зульфия Михайлова первый заместитель руководителя Исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский  муниципальный район» по экономике, Владимир Друк заместитель руководителя Исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» по социальным вопросам, Ринат Ялаков И.о. руководителя Исполнительного комитета муниципального образования город Лениногорск, руководители подведомственных учреждений, заместители председателей ТОС, члены общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Лениногорского муниципального района, активные жители нашего города, средства массовой информации.

Горожане разделились на три группы, каждая из которых приступила к обсуждению своего видения центральной площади с учётом всех её особенностей. Активно и с азартом в группах работали и совсем юные горожане, и ветераны, и представители общественности, руководства города и района, образования, здравоохранения, других сфер, после чего на общее рассмотрение были вынесены интересные предложения.

В ходе обсуждения жители района задали вопросы и озвучили свои предложения. Предложения и пожелания были разнообразны: сделать фотозону в парке, обустроить площадки для людей с ограниченными возможностями, обустроить площадку с уличными тренажерами, обустроить библиотеку на свежем воздухе, предусмотреть урны с раздельным сбором мусора, установить информационные щиты (отразить историю лесопарка, схема размещения объектов), предусмотреть вай-фай зону, установить схему лыжной трассы и многие другое.

Протокол общественного обсуждения концепции благоустройства Лесопарка им.М.Горького

Пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района