Итоги зимнего кубка по картингу 2018 года

3 апреля 2018 г., вторник

Улеглись метели, отступили морозы, капает с крыш и хлюпает вода под ногами. Припекает солнышко… Весна пришла. В кафе собрались картингисты – победители  3-го Зимнего Кубка Юго-Востока Республики Татарстан 2018 года. Самый торжественный момент – кульминация шестиэтапных соревнований – чествование победителей.

Уже третий год проходит этот Кубок, объединивший разрозненные муниципальные соревнования. С каждым годом соревнования становятся лучше организованными, более многочисленными, более корректными. Соблюдение правил соревнований и норм поведения участников  становится обязательным и привычным для спортсменов, тренеров и механиков.

Выигрывают от этого все, а особенно зрители, вниманию которых предлагается красивая, интересная и безопасная гонка.

В 2018 году организацию процедуры закрытия Зимнего Кубка, награждения победителей взял на себя один из организаторов Кубка – Уруссинский  карт клуб «Шмель».

Просторное кафе, за столами с угощением расположились гонщики, тренеры и механики – все призеры и победители Кубка. Звучит музыка, выступают артисты – гонки заканчиваются праздником. И вот наступает самый торжественный момент – награждение команд победителей 3-го Зимнего Кубка Юго-Востока Республики Татарстан.

В трудной, бескомпромиссной борьбе, по сумме шести этапов  3-е место заняла команда АСТК «Профессионал» из г.Лениногорска,  на 2-ом месте прочно обосновалась команда «Ялкын» из с.Сарманово, а победителями стала команда «Шмель» из пгт.Уруссу.

Подняв вверх кубки и дипломы, гонщики команд победителей встали в центре зала. Щелкают затворы, сверкают вспышки, запечатлевая победителей, подчеркивая торжество момента.

Зимний Кубок 2018 года завершен, но расслабляться некогда – через месяц начало летнего сезона 2018 года. Пожелаем ребятам новых ярких побед в грядущих гонках.