Состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

2 апреля 2018 г., понедельник

В зале заседаний мэрии под председательством Руководителя Исполнительного комитета Лениногорского района Наиля Залакова состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Члены муниципальной комиссии и приглашенные ознакомились с докладом отделения ГИБДД Лениногорского ОВД Радика Гайфутдинова о мерах, принимаемых сотрудниками ГИБДД для обеспечения безопасности дорожного движения и по снижению количества ДТП и тяжести их последствий по итогам 2017 года и 1 квартала 2018 года.

О мерах обеспечения контроля за ношением детьми световозвращающих элементов, профилактике детского дорожного травматизма и безопасной эксплуатации школьных автобусов доложил начальник Управления образования Вагиз Санатуллин. Начальник Управления по делам молодежи, спорту и туризму Марс Хасанов рассказал о мерах по недопущению скоростных нарушений автобусами, перевозящими детей.

Об исполнении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на территории г. Лениногорск и результатах рассмотрения контрольных уведомлений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, поступивших в государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль» проинформировал  Руководитель Исполнительного комитета Лениногорска Александр Табаков.

О готовности дорог регионального значения, мостов и водопропускников к весеннему паводку и весенне-летней эксплуатации доложили начальник Лениногорского дорожного участка БУАД ООО «Татнефтедор» Айдар Мударисов и директор ООО «Строймонтажсервис» Равиль Фаттахов.

Об исполнении Указа Президента Республики Татарстан от 06.12.2014 №1115 «О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан» и постановления КМ РТ от 18.12.2017 №1004 «О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий» на территории Лениногорского муниципального района ознакомил собравшихся управляющий делами Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района Марат Якупов.

По всем озвученным вопросам приняты соответствующие решения и назначены исполнители и сроки исполнения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International