Сообщи, где торгуют смертью, и ты спасешь сотни жизней!

22 марта 2018 г., четверг

12 марта на территории Лениногорского муниципального района стартовала Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Основная цель мероприятия – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления.

Кроме этого, во время акции осуществляется сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказывается квалифицированная помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В ходе акции будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия по прикрытию каналов поступления наркотиков, выявлению Интернет – сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление, распространение и потребление наркотиков, а также пресечению фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Следует отметить, что информацию о фактах незаконного оборота наркотиков полицейские будут принимать ежедневно, и ни одно сообщение не останется без внимания. Более того, в соответствии с законом, вся поступившая информация подлежит обязательной проверке.

Стражи порядка просят жителей сообщать обо всех известных фактах, связанных с распространением наркотических средств, и психотропных веществ в дежурную часть отдела МВД России по Лениногорскому району по телефону 02, 2-72-20. Также информацию можно передать по телефону доверия МВД по Республике Татарстан – (843) 291-20-02 (круглосуточно).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International