Первый муниципальный конкурс «Калфаклы татар кызы»

21 марта 2018 г., среда

Вчера в актовом зале Гимназии №11 прошел муниципальный конкурс «Калфаклы татар кызы». Организаторами и спонсором конкурса стала Общественная организация города Лениногорска «Ак калфак». Целями конкурса были реализация творческого потенциала старшеклассников  и студентов, выявление и поддержка талантов среди татарской молодежи. Конкурс включал в себя несколько этапов: школьный этап, сочинение – эссе «Татар кызының матурлыгы». И финальный этап, на котором участники показали свое знание татарского языка, умение готовить и мастерить, свои творческие способности. Девушек пришли поддержать друзья, родители, ученики.

Членам жюри (руководитель Общественной организации «Ак калфак» Таслима Рафикова, методист «Управления культуры» Гульнара Вагизова, методист «Управления образования» Римма Фатыхова, заместитель директора школы №11 Гульнара Шафигуллина) под председательством заместителя Главы города Лениногорск Гульфиры Рафиковой было непросто выбрать победителей. Все конкурсантки были хорошо подготовлены  и представили яркие образы. Каждое выступление сопровождалось  бурными аплодисментами болельщиков.

Победителями конкурса стали: Язгуль Хаева (Школа №5) – 1 место, Ильвина Рахматуллина (Гимназия №11) – 2 место, Аделина Сулейманова (Шугуровская СОШ), Гульшат Галиева (Школа №7) – 3 места.