Житель Лениногорского муниципального района Глеб Дорохов занял III место в номинации «Видеоролик» конкурса по финансовой грамотности

15 марта 2018 г., четверг

Более 200 работ поступило в Отделение – Национальный банк по Республике Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России на конкурс по финансовой грамотности среди школьников. Он проводился уже в четвертый раз по номинациям: «сочинения и истории», «видеоролики», «рисунки и карикатуры».

По мнению организаторов, очень важно уделять внимание вопросам финансового просвещения даже в юном возрасте, чтобы в будущем стать грамотным пользователем финансовых услуг и продуктов.

В этом году конкурс собрал учащихся 87 школ Татарстана из 28 муниципальных районов республики. Дети и подростки в своих работах продемонстрировали видение бюджета современной семьи, высказали мнение о том, как не стать жертвой мошенников, как правильно обращаться с наличными деньгами и банковскими картами, и многое другое. Жюри отметило 17 работ, авторы которых стали победителями в разных возрастных категориях.

«За результатами сегодняшних победителей стоит огромная работа, которая проводится их педагогами и родителями. Вы активно способствуете финансовому просвещению подрастающего поколения», – отметил Марат Шарифуллин, подводя итоги конкурса, – «Правильные модели финансового поведения, которые закладываются в юном возрасте, позволят

В номинации «Видеоролик»

Возрастная группа 7-12 лет:

II место – Тимур Рысаев, 4 класс МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России А.В.Козина»;

III место – Глеб Дорохов, 4 класс МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» Лениногорского муниципального района РТ