Литературный вечер, посвященный творчеству Л.Н. Толстого

14 марта 2018 г., среда

Как известно, 2018 год в Татарстане объявлен годом великого русского писателя Льва Толстого. В этом году Россия будет отмечать 190-летие со дня рождения писателя. Его романы считаются одними из лучших достижений литературного искусства.

13 марта в рамках «Весенней недели добра» активисты Детской Районной Думы г. Лениногорск провели литературный вечер, посвященный творчеству Л.Н. Толстого.

Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания молодежи к вопросам развития культуры и языкознания, изучение творческого наследия великого русского писателя Л.Н. Толстого, формирования читательского интереса.

Ребята устроили беседу в уютной атмосфере за чашечкой чая. Они изучили биографию писателя, нашли много интересных фактов из его жизни и поделились ими друг с другом, обсудили несколько произведений. А завершился литературный вечер небольшой викториной по творчеству Л.Н. Толстого.

«Мы уверены, что информация, представленная в интересной форме и непринужденной обстановке, лучше усваивается и воспринимается» - активист Детской Районной Думы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International