День Льва Толстого в библиотеках Лениногорской ЦБС

14 марта 2018 г., среда

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра- эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН 13 марта в библиотеках Лениногорской ЦБС прошли мероприятия, посвященные Льву Толстому. Второй день республиканской акции, получивший название «Слово есть поступок», призван привлечь общественное внимание к вопросам развития культуры и популяризации чтения, направлен на изучение творческого наследия великого русского писателя.

С этой целью работники Центральной библиотеки им.Г.Тукая в КЦСОН «Исток-Башлангыч» провели литературный портрет Л.Толстого «Писатель. Мыслитель. Пророк». Гости мероприятия познакомились с жизнью и творчеством писателя, с неизвестными страницами его биографии, посмотрели кадры кинохроники с участием Льва Толстого. Также, вниманию посетителей были представлены книжная выставка «Когда в мире есть Толстой» и электронная презентация.

Знакомства с творчеством Л.Толстого состоялись в городской библиотеке №3, в Зеленорощинской, Новосережкинской, Старокувакской, Старописьмянской, Урмышлинской  сельских  библиотеках. Читателями разного возраста были прочитаны вслух отрывки из таких произведений как «Рассказы о животных», «Камень», «Тополь», «Муравей и голубка», «Черепаха и орёл», «Кавказский пленник», «Подкидыш», «Откуда взялся огонь?», «Рассказы», «Басни, сказки, рассказы», «После бала», «Война и мир», «Анна Каренина», «Повести и рассказы», «Казаки».

Участники мероприятий познакомились с материалами таких книжных выставок как «Лев Толстой - это целый мир», «Сердце полно вдохновенья», «Зеркало русской души», «Читаем Льва Толстого», «Село читает Льва Толстого», посвященных творчеству великого русского писателя.