Лениногорцы приняли участие в зимнем фестивале «Готов к труду и обороне»

7 марта 2018 г., среда

3 марта 2018 года в г. Бугульма завершился II (зональный) этап «Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения».

Команда г.Лениногорска так же приняла участие. В мероприятии участвовали  по одному кандидату с каждой возрастной ступени комплекса ГТО начиная со II  ступени ( 9-10 лет) - это учащиеся школ города, учащаяся ГАПОУ «ЛМХПК», сотрудники ООО ЧОП «Витязь», АО "СвязьТранснефть" ВК ПТУС, «НГДУ Лениногорскнефть»,ООО «Уралстройнефть». Самый старший участник  - Шамсуаров Анас Даулетович, активный  участник спортивных мероприятий города и Республики, которому 16 марта исполнится 80 лет.

Торжественное открытие Зимнего фестиваля состоялось на базе  МАУ ДО «ДЮСШ «Юность» им. Е.А.Тимерзянова» с построения и поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Татарстан, затем участники и гости фестиваля посмотрели показательное выступление акробатической группы г. Бугульма и команда каждого города приступила к выполнению нормативов: поднимание туловища за 1 минуту, наклоны на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, стрельба из электронного оружия, отжимание, подтягивание и даже плавание. В завершении фестиваля участники на базе ДЮСШ  по лыжным гонкам  выполнили норматив - бег на лыжах, где преодолели трассы в  дистанции 1, 2, 3 и 5 км.

В фестивале так же приняли участие команды г. Азнакаево, Бавлы, и Бугульмы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International