В Лениногорске прошла ярмарка учебных мест

6 марта 2018 г., вторник

ГКУ «Центр занятости населения г.Лениногорска» совместно с Управлением образования г.Лениногорска, 2 марта провели ярмарку учебных мест. Мероприятие проводилось во Дворце культуры.

В ярмарке приняли участие 9 образовательных учреждений города и района:

- ЛПК «Лениногорский политехнический колледж»

- ЛНТ «Лениногорский нефтяной техникум»

- ЛМХПК «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж»

- Бугульминский аграрный колледж

- Бугульминское медицинское училище

- ГАПОУ «БСТК» «Бугульминский строительно-технический колледж»

- АТЭТ «Альметьевский торгово-экономический техникум»

- КАИ им. А.Н.Туполева

- Российский государственный университет правосудия

Целью ярмарки учебных мест являлось информирование школьников образовательных учреждений Лениногорского района и г.Лениногорска о профессиях и специальностях среднего и высшего профессионального образования.

Внимание школьников привлекли яркие содержательные наглядные баннеры и стенды, раздаточный материал, буклеты и памятки с условиями поступления. Также были использованы видеоролики для ознакомления с программами и специальностями учебных заведений.

Ярмарка учебных мест является необходимой формой взаимодействия со школьными образовательными учреждениями в выборе будущей профессии.