Родители могут поменять детский сад в электронной очереди на Портале госуслуг РТ

1 марта 2018 г., четверг

Уже более 400 жителей Татарстана воспользовались услугой по смене детского сада в электронной очереди. Новый сервис, функционирующий на Портале госуслуг РТ с конца января, позволяет родителям дошкольников в онлайн-режиме сменить детский сад в поданном ранее заявлении на постановку ребенка в очередь в дошкольное образовательное учреждение.

«Мы реализовали ожидаемую среди населения услугу, - отмечает заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов. – Нам поступало много обращений по данному вопросу. Бывают случаи, когда семья подала заявление в детский сад через Портал госуслуг РТ и во время ожидания очереди сменила место жительства. Для смены желаемого дошкольного учреждения в заявлении нужно было идти в районный отдел образования - для корректной работы электронной очереди. Сегодня же, за счет доработки системы «Электронный детский сад» и самой услуги на Портале, нам удалось вывести все это в онлайн-режим. Теперь очередникам никуда не нужно ходить».

Напомним, что со сменой дошкольного учреждения в электронном заявлении на Портале госуслуг РТ, место в очереди в предыдущем детском саду аннулируется. При этом позиция ребенка в очереди в новый детский сад будет определена по дате подачи именно первоначального заявления.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International