Глава Лениногорского района провел заседание антинаркотической комиссии

28 февраля 2018 г., среда

Сегодня в зале заседаний мэрии под председательством Главы Лениногорского муниципального района Рягата Хусаинова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

О ситуации в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Лениногорского муниципального района по итогам 2017 года и выступил с докладом начальник ОМВД России по Лениногорскому району Александр Мищихин.

Он также проинформировал собравшихся о принимаемых  мерах по мотивации  лиц к исполнению возложенной на них судом обязанности пройти лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию. Эту тему дополнил заместитель главного врача Альметьевского наркодиспансера Марат Галимзянов.

С планом по профилактике наркомании в Лениногорском муниципальном районе на 2018 год ознакомил секретарь антинаркотической комисии Марат Якупов.

«К сожалению, мы опаздываем с профилактикой. Надо работать на опережение, не надо ждать, пока малолетние правонарушители превратятся в преступников», - подводя итоги сказал Глава района Рягат Хусаинов в завершение заседания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International