VIII Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан»

26 февраля 2018 г., понедельник

Целью форума является создание условий для представления и продвижения социально-значимых и общественно-полезных проектов молодежи.

В финальную часть форума включена тематическая площадка «Татарстан – территория без коррупции», на которой планируется представление антикоррупционных проектов в сфере молодежной политики. Участие в ней могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Основные направления тематической площадки:

•  проекты, направленные на противодействие коррупции в сфере образования, здравоохранения, земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, государственных закупок, предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде;

•  проекты, направленные на минимизацию «бытовой» коррупции;

•  проекты по внесению изменений законодательства в области противодействия коррупции;

•  проекты по организации воспитательной работы в учебных заведениях в  части формирования и воспитания принципов честности и справедливости;

•  проекты по осуществлению общественного контроля.

Этапы проведения форума «Наш Татарстан»

1.Заявочная кампания (до 10 марта 2018 года). Заявка на участие заполняется на официальном интернет-портале форума по адресу: forumtatarstan.com и в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: ais.fadm.gov.ru.

2. Заочный этап (10 – 15 марта 2018 года). По итогам заявочной кампании проекты оцениваются экспертной комиссией и отбираются для очной защиты. Результаты экспертной оценки по каждой площадке размещаются в виде рейтинговой таблицы на официальном сайте форума.

3. Очный этап (15 – 30 марта 2018 года). Проходит в формате презентаций и защиты проектов перед экспертным советом с участием руководителей площадок, экспертов отраслевых министерств и ведомств, представителей образовательных учреждений высшего профессионального образования и бизнеса. По итогам очной защиты проектов экспертная комиссия отбирает проекты на финальную выставку, а также формирует список победителей.

4.Финальная выставка (апрель 2018 года). Представляет собой презентацию лучших проектов по каждой тематической площадке руководству Республики Татарстан, российским и республиканским экспертам, представителям научно-исследовательских, образовательных организаций, отраслевых предприятий и бизнеса.

#молодежьлениногорска

Подробности можете узнать пройдя по ссылке https://vk.com/molodejkalensk

forumtatarstan.com, ais.fadm.gov.ru.