В микрорайонах города продолжаются встречи с населением

26 февраля 2018 г., понедельник

В микрорайонах города проходят ежегодные встречи Главы района, мэра города Лениногорска Рягата Хусаинова с горожанами. Основная тема обсуждения Итоги социально-экономического развития города и района в 2017 году и задачи на 2018 год. В своем выступлении мэр города акцентирует внимание жителей на таких показателях района как демография, промышленность и малый бизнес, занятость населения и их благосостояние, участие муниципалитета в различных государственных программах.

Еще одним важным моментом таких встреч являются отчеты территориальных общественных самоуправлений и обслуживающих многоквартирные дома организаций, уполномоченных участковых перед своими жителями. Кроме этого, на собраниях участвуют руководители  надзорных и правоохранительных органов, всех коммунальных и социальных служб. В прошедших четырех сходах приняло участие свыше 500 человек, гражданами было задано около 20 вопросов, касающихся ремонта дорог и тротуаров в частном секторе, графика движения маршрутного транспорта, установки видеонаблюдения. В соответствии с утвержденным графиком собрания в микрорайонах завершатся 7 марта 2018 года.