III Епархиальный молодежный Сретенский бал прошел в Лениногорске

14 февраля 2018 г., среда

В воскресенье, 11 февраля 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Мефодия, епископа Альметьевского и Бугульминского, во Дворце культуры г. Лениногорска прошел III Епархиальный молодежный Сретенский бал.

В июне 1992 года на XIV ассамблее с благословения всех Предстоятелей Поместных Православных Церквей 15 февраля был утвержден, как День православной молодежи. И сегодня традиция проведения Сретенских балов возрождается в среде православной молодежи.

В этот день на бал съехались участники из Альметьевска, Лениногорска, Бугульмы, Бавлов и Заинска.

На открытие бала, слово предоставили протоиерею Иоанну Антипову, который поприветствовал всех присутствующих и передал поздравление епископа Мефодия.

Также, от лица администрации и отдела образования со словами приветствия к участникам бала обратилась директор общеобразовательной школы номер 5 — Новичкова Галина Александровна.

После официальной части, начались танцы, Помпезный полонез сменял воздушный вальс и незаметно переходил в быструю польку. Молодые люди из Альметьевска, Лениногорска, Бугульмы, Бавлов и Заинска. сменяли друг друга в центре зала.

Ребята целиком и полностью погружались в каждый танец, который танцевали во время бала. Эмоции переполняли каждого из присутствующих на столь чудесном и необычном мероприятии.

Завершился бал праздничным фуршетом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International