В Лениногорске проходит концертная программа волонтеров «Серебряного возраста»

9 февраля 2018 г., пятница

8 февраля 2018 г. в ГАОУСО КЦСОН «Исток – Башлангыч» социально-реабилитационном отделении проходит концертная программа волонтеров «Серебряного возраста», данные мероприятия служат неотъемлемой частью социокультурной реабилитации обслуживаемых отделения, и пользуются среди них большой популярностью.

В ходе мероприятия участники пожилого возраста и инвалиды с большим удовольствием слушали выступление чувашского народного фольклорного ансамбля «Шура хурăн». Руководитель и аккомпаниатор Садовников Г.Н., заслуженный работник культуры РТ, лауреат премии им. Ш. Бикчурина. Мордовский народный фольклорный ансамбль «Эрзянка». Руководитель Шалина Мария Романовна. В их исполнении звучали чувашские народные мордовские и русские песни, песни самодеятельных и профессиональных композиторов, частушки.

Зрители бурными аплодисментами встречали и провожали участников волонтеров «Серебряного возраста», и пели знакомые с детства слова. А от заводных веселых частушек частушки в исполнении Шалиной М.Р. Алисаховой А.А. и Мурзиной Н.И. участники мероприятия пошли в пляс.

Данные мероприятия необходимы и участникам концертной программы - и слушателям социально-реабилитационного отделения, для получения положительных эмоций, сохранению творческой жизненной активности и оптимизма, максимального использования жизненного, профессионального опыта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International