Обновлено мобильное приложение «Школьный эко-патруль»

30 ноября 2017 г., четверг

На днях вышла обновленная версия мобильного приложения «Школьный эко-патруль». Приложение разработано Министерством информатизации и связи РТ специально для школьников – с его помощью они могут оперативно сообщать о фактах нарушения природоохранного законодательства.

Теперь после фотосъемки через приложение какого-либо нарушения (например, свалки в неположенном месте), при отсутствии Интернета, отправку заявки можно отложить на пять дней. Отснятый материал сохранится в виде черновика, и через некоторое время приложение предложит возобновить отправку заявки.  Кроме того, на основе обращений пользователей мобильного приложения разработчиками устранены мелкие недочеты и ошибки.

Новая версия приложения доступна для устройств на iOS и Android платформах.

Напомним, что мобильное приложение «Школьный эко-патруль» является информационно-технической площадкой одноименного конкурса, который ежегодно проводится Министерством экологии и природных ресурсов РТ. Через мобильное приложение юные экологи направляют в госорганы видео- и фотоматериалы о наличии отходов в неположенном месте, зарабатывая при этом конкурсные баллы. За все время проведения конкурса (с 2014 года) через мобильное приложение поступило более 19 тысяч фото- и видеоматериалов о нарушениях в сфере экологии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International