#ЩедрыйВторник прошел в Лениногорске

29 ноября 2017 г., среда

28 ноября 2017 г. в ГАОУСО КЦСОН «Исток – Башлангыч» социально-реабилитационном отделении прошла акция #ЩедрыйВторник, в которой принимает участие татарский народный фольклорный ансамбль «Сюнмес Ялкын». Он является частым и постоянным волонтером «Серебряного возраста» в СРО, концертные программы очень популярны среди обслуживаемых.

В ходе акции #ЩедрыйВторник участники пожилого возраста и инвалиды с большим удовольствием слушали выступление народного фольклорного ансамбля «Сюнмес Ялкын», аплодисментами встречали и провожали участников исполнителей. Звучали народные и современные песни, частушки на татарском и русском языках в исполнении солисток Сария Ризванова, Рузалия Зиатдинова, Рузалия Гордеева, Гаухар Гирфанова, Махтума Солейманова. Зажигательные народный танец, от которого у получателей социальных услуг «ноги шли в пляс», в исполнении Махтума Солейманова. Музыкальное сопровождение баянист Илдус Ахметзянов. Ведущая концертной программы Гаухар Гирфанова.

Данные мероприятия необходимы и участникам концертной программы - волонтерам «Серебряного возраста» и слушателям социально-реабилитационного отделения, для получения положительных эмоций, сохранению творческой жизненной активности и оптимизма, максимального использования жизненного, профессионального опыта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International