В Лениногорске чествовали матерей

28 ноября 2017 г., вторник

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери, состоялось сегодня во Дворце культуры Лениногорска. По сложившейся традиции главными гостями на празднике стали женщины - матери.

«День матери – это волнительный, и, пожалуй, один из главных праздников, – отметил, обращаясь к присутствующим Владимир Друк, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам. – Первое слово «мама» – это самое важное в жизни любой женщины. Именно матери мы обязаны священным даром – жизнью, семейным уютом, своими лучшими человеческими качествами. Мама – наш первый друг, первый и самый мудрый наставник на жизненном пути. В этот праздничный день от главы района и себя лично я хочу поздравить всех матерей, пожелать здоровья, тепла и любви!»

Он вручил медали «Ана даны - Материнская слава» двум матерям. Это- мать пятерых детей Резеда Ягудина и мать шестерых детей Рамиля Абдулина.

В районе и городе с начала года на свет появились 716 малышей. На мероприятии были вручены материнские сертификаты Алие Фетихиной, Регине Ивановской, Инне Валиевой и Язгуль Рахимовой.

Были поощрены дипломами и сертификатами победители конкурса, который был организован филиалом АО «ТАТМЕДИА» «ЛЕНИНОГОРСК-ИНФОРМ». В конкурсе видеороликов «Привет маме» третье место удостоилась Валерия Власова. Второе место заняли воспитанники ДОУ№30, а первое место ДОУ№29.

Приглашённым на праздник скучать не пришлось, ведь только для них в этот день произносили поздравительные речи, исполняли красивые песни, читали душевные стихи. Много добрых и искренних слов было сказано в адрес матерей в этот вечер.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International