Лениногорский муниципальный район

В рамках реализации Гранта «ИКТ в дополнительном образовании - новые проекты»

12.10.2017

ЛДХШ - Грантополучатель Правительства РТ для поддержки проектов творческих коллективов Муниципальных учреждений культуры и искусства.

Проект ИКТ (информационно - компьютерные технологии)  в дополнительном образовании - новые комплексные проекты.

Благодаря финансовой поддержке Минкульта РТ,в Лениногорской ДХШ оборудован компьютерный класс. С 1 сентября набрана группа по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Дизайн». Учащиеся данной группы будут изучать как кроме традиционных дисциплин (рисунок, живопись, композиция), новые дисциплины (основы дизайн проектирования, компьютерная графика).

Преподавателями в рамках «Осенней недели добра» был проведён  мастер  - класс «Мгновение». Главной задачей было знакомство с программой Corel DRAW для работы с векторной графикой. Активными участниками были воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Алый парус».

Так же в период с 1 по 10 октября  были проведены занятия по повышению компьютерной грамотности в группах третьего поколения (пенсионеров). Завершились занятия подарками и чаепитием в честь Дня пожилых.

ЛДХШ им.М.Х.Хаертдинова